Новости компании

30 апреля 2019

В Якутск прибыл Благодатный огонь

Частица Благодатного огня, сошедшего в Великую субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме, была доставлена из Москвы в Якутск

26 апреля 2019

Новый проект энергостроителей в IT-парке

26 апреля во время рабочего визита в Якутию министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, посетил первый на Дальнем Востоке IT-парк. Он положительно оценил его работу. По его мнению, резидентам парка необходимо усилить сотрудничество с Российским экспортным центром.

2 октября 2018

Игровой документальный фильм о Якутии «Интересная жизнь»

Весной этого года во время проведения Пасхального кинофестиваля «Доброе кино», который традиционно ежегодно проводится в Якутске почетная гостья известная российская актриса и кинорежиссер Анна Яновская рассказала зрителям, что сняла документально-художественный фильм о Якутии. В апреле еще шел монтаж кинокартины. И вот новость из Благовещенска. На фестивале театра и кино «Амурская осень» фильм о Якутии «Интересная жизнь» получил приз за лучший сценарий.

Ниже мы публикуем интервью Якутского Саха информационного агентства с кинорежиссером картины- победителя Анной Яновской.

28 сентября 2018

Cергей Немировский был среди гостей на инаугурация нового главы Якутии

Вчера в Якутске в здании Государственного театра оперы и балета республики прошла церемония вступления в должность избранного главой Якутии Айсена Николаева.

17 июля 2018

Послепаводковый ремонт на переключательном пункте в Кюпцах Усть-Майского района завершен.

Небывалый паводок на реке Алдан и его притоках в этом году нанес ощутимый ущерб объектам социального и производственного назначения Усть-Майского района. Большая вода не пощадила Эльдикан, частично Усть-Маю и Кюпцы.

16 июля 2018

Именины села Петропавловск

В селе Петропавловск Усть-Майского района много лет назад родилась добрая традиция - 12 июля в день святых апостолов Петра и Павла праздновать именины села, названного в их честь.

13 июля 2018

«Главэнергострой» принимают участие в строительстве нового водозабора г.Якутска.

До запуска нового водозабора остается несколько месяцев. Уже осенью водозабор будет готов к запуску в эксплуатацию и в дома горожан поступит чистая питьевая вода.

21 мая 2018

Энергетики «Главэнергостроя» обеспечили надежное энергоснабжение в период паводка в Усть-Майском районе.

12 мая 2018г. из-за образовавшегося затора на реке Алдан были затоплены многие населенные пункты Усть-Майского района, в том числе Эльдикан и Кюпцы. Водная стихия нанесла жителям этих поселков невосполнимый ущерб. Но, невзирая на большое половодье, энергоснабжение в указанных поселках не прерывалось ни на минуту. Другое дело, что пользоваться электроэнергией в это время было небезопасно.

15 апреля 2018

Творческая встреча в Петропавловске

Фоторепортаж из Петропавловска

15 апреля 2018

Творческая встреча в Усть-Мае

Фоторепортаж из Усть-Маи

Страницы: / 1 / 2 / 3 / ... / 19 / 20 / 21 /