В Якутск прибыл Благодатный огонь

30 апреля 2019

Частица Благодатного огня, сошедшего в Великую субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме, была доставлена из Москвы в Якутск

Частица Благодатного огня, сошедшего в Великую субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме, была доставлена из Москвы в Якутск бортом авиакомпании "Якутия", сообщили журналистам во вторник в пресс-службе авиакомпании.
 
"Сотрудники авиакомпании в очередной раз осуществили транспортировку священного огня в специальной капсуле с соблюдением всех мер авиационной безопасности. Для перевозки Благодатного огня "Якутия" ежегодно организует дополнительные меры по обеспечению безопасности пассажиров в процессе выполнения рейса. Экипаж перед полетом проходит особую подготовку и инструктаж по обеспечению дополнительной безопасности при перевозке открытого огня", - рассказали в авиакомпании ТАСС.
 
Отмечается, что из Москвы в столицу Якутии Благодатный огонь сопровождала делегация во главе с меценатом Сергеем Немировским, на чьи средства были возведены церкви в нескольких районах республики и Якутске. В рамках фестиваля "Доброе кино" XVIII Пасхального фестиваля искусств "Золотые купола" прибыли народный артист России Валерий Баринов, заслуженная артистка России Ольга Кабо, певица и актриса Анна Аверина.
 
Благодатный огонь будет передан в якутские храмы, где верующие смогут зажечь свечу от лампадки со священным огнем.

ТАСС, Новости Росси и мира, КР- ру, ИА Sakhanews, Sakhalife

Вернуться к списку новостей