Послепаводковый ремонт на переключательном пункте в Кюпцах Усть-Майского района завершен.

17 июля 2018

Небывалый паводок на реке Алдан и его притоках в этом году нанес ощутимый ущерб объектам социального и производственного назначения Усть-Майского района. Большая вода не пощадила Эльдикан, частично Усть-Маю и Кюпцы.

Следует отметить, что в период критического поднятия воды энергетики подстанции Усть-Мая, находящейся на балансе строительной компании «Главэнергострой, не прерывали энергоснабжения потребителей, так как своевременно приняли превентивные меры по безопасности этого жизненно важного объекта. Однако, переключательный пункт, находящийся в селе Кюпцы, подвергся незначительному воздействию половодья.

Сразу же после схода воды оперативно-ремонтный персонал Усть-Майского энергоучастка ООО Строительной компании «Главэнергострой» провел ряд ремонтных работ, а также необходимое техническое обслуживание энегооборудования на переключательном пункте 110кВ «Кюпцы». За короткий срок были приведены в надлежащее состояние разъединители и цепи управления пункта. Успешно были проведены работы по перетяжке проводов и укреплению фундаментов энергооборудования переключательного пункта, тем самым повысив надежность приема и передачи «большой» электроэнергии от Якутской ГРЭС потребителям Усть-Майского района.













Пресс-служба СК «Главэнергострой»

Вернуться к списку новостей