Руководитель якутского отделения «В кругу семьи», генеральный директор «Главэнергострой» Сергей Немировский, награжден орденом.

19 августа 2012

Генеральный директор «Главэнергострой» Сергей Немировский, награжден орденом святого благоверного князя Даниила Московского за возрождение Спасского храма Спасского монастыря.

  19 августа 2011 году началось строительство, а 18 августа 2012 года, в обновленном храме, епископ Якутский и Ленский Роман, совершил  первую литургию. По благословению Патриарха Кирилла владыка вручил Сергею Немировскому высокую награду, за возрождение Спасского храма в Якутске. Это третий объект православия, который финансирует Немировский. Первая церковь построена в Петропавловске Усть-Майского района Республики Саха (Якутия). Часовня Александра Невского в Олекминском районе. На вопрос : «Почему бизнесмен строит церкви в Якутии?»  Немировский ответил : « Это моя родина – я родился в Мирном. Здесь у меня братья и сестры, много родных. Здесь живут мои сотрудники – единомышленники и соратники. Я хочу, чтобы хорошо было не только там, где уже хорошо, а чтобы мы делали жизнь лучше и здесь».

Сайт "Общенациональная программа "В кругу семьи", 19 августа 2012г.

 

 

 

Вернуться к списку новостей