Олекминск обеспечат надежным централизованным энергоснабжением от каскада Вилюйских ГЭС

21 декабря 2009

В Олекминске скоро будет надежное централизованное энергоснабжение от каскада Вилюйских ГЭС, а объекты НПС «Восточная Сибирь-Тихий океан» обеспечат электроэнергией по первой категории надежности. С этой целью в Якутии 18 декабря побывал генеральный директор «РАО ЭС Востока» Иван Благодырь, проинспектировав строительство магистральной ЛЭП Сунтар-Олекминск - НПС № 14, сообщает пресс-служба этой компании.

 

Проект строительства ВЛ-220 кВ Сунтар-Олекминск-НПС № 14 с ПС 220/35/6 кВ «Олекминск» относится к приоритетным в регионе. Оператором проекта является ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» (ДВЭУК). 
В состоявшемся 18 декабря совещании приняли участие представители всех задействованных в проекте компаний: ОАО АК «Якутскэнерго», ОАО «ДВЭУК», ООО «АЛРОСА-ВГС», ООО СК «Главэнергострой». 
  Участники совещания отметили, что для ускорения хода строительно-монтажных работ необходимо привлечь дополнительные технические и кадровые ресурсы. 
  «Магистральная ЛЭП «Сунтар-Олекминск-НПС № 14 с подстанцией «Олекминск» относится к объектам стратегического значения. На каждом этапе строительства необходим контроль за выполнением работ строго по установленным графикам, эффективным использованием имеющихся и дополнительных ресурсов. Только так мы сможем завершить проект в срок и на должном уровне»,- подчеркнул Иван Благодырь.

ИА SakhaNews, 21 декабря 2009г. 


Вернуться к списку новостей