«Золотые купола» в кругу семьи.

1 мая 2019

1 мая 2019 года Центр помощи и комплексного сопровождения «Берегиня» городского округа «город Якутск» посетили гости Пасхального фестиваля «Золотые купола» и «Доброе кино» народный артист РФ Валерий Баринов, актриса и певица Анна Аверина, кинорежиссер Юлия Сапонова и давний друг детей нашего учреждения - меценат Сергей Немировский.

В городе Якутске уже в 18-ый год  подряд проводится Пасхальный фестиваль искусств «Золотые купола», куда приезжают гости, актеры театра и кино, артисты, режиссеры  из Москвы.  Главным организатором  фестиваля выступила  Якутская и Ленская Епархия. В этом году, так же как и в предыдущие,   столичные деятели искусств доставили в Якутск  Благодатный огонь, сошедший к христианам в Иерусалиме.  В рамках Пасхальных праздников состоялся фестиваль «Доброе кино», на котором по велению сердца известные московские  представители культуры уже не в первый раз стали   носителями и послами доброты и милосердия, являющиеся  высшими проявлениями человечности и духовности.
 

Вечер прошел в теплой, семейной обстановке в кругу друзей и  социальных партнеров. Были приглашены приемные и опекунские семьи города Якутска. Семья популярных артистов Сахаи и Александра Бурнашевых поприветствовали дорогих гостей и поделились своим творчеством, исполнив свои хиты. Певец Леонид Анциферов покорил участников встречи своим бархатным голосом, песнями «Подмосковные вечера», «Золотые купола», «Я помню чудное мгновение». А представитель приемной семьи, ученик 11 класса Высшей школы музыки РС(Я) Васильев Руслан виртуозно сыграл на скрипке музыкальную композицию Синцанадзе «Надежда».
 

Ребята продемонстрировали  свои таланты и способности, пели, танцевали, искренне радовались дорогим гостям, вызвав у них самые теплые душевные чувства. Отвечая детям  взаимностью, они напутствовали воспитанников добрыми словами и пожеланиями всегда быть счастливыми, любимыми и никогда не сдаваться перед житейскими трудностями. Из рук известных актеров Валерия Баринова, Анны Авериной, Юлии Сапоновой  ребята  получили Сертификаты по  номинациям. В заключении встречи Анна Аверина акапельно исполнила русский  романс из своего репертуара. Своими талантливыми выступлениями вместе с детьми, мероприятие украсили  члены Попечительского совета Центра «Берегиня» Александр Подголов и Антонина Титова.
 

В эти майские праздники воспитанники «Берегини» воочию познакомились с творчеством дорогих гостей. Они побывали на спектакле «… И мой Пушкин» в Русском драматическом театре им. А.С. Пушкина с  участием заслуженной артистки РФ Ольги Кабо и народного артиста РФ Валерия Баринова, а также  в ДК им. Кулаковского на концерте «Музыка кино» Анны Авериной!
 

Благодарим гостей Пасхального фестиваля «Доброе кино» за внимание к нашим детям! 

Вернуться к списку новостей