Новый спектакль «…И мой Пушкин» прошел с аншлагом!

30 апреля 2019

Якутские зрители увидели этот спектакль в исполнении популярных артисты кино и театра Ольги Кабо и Валерия Баринова.

30 апреля 2019 года на сцене Государственного драматического русского театра им. А. С. Пушкина звучали бессмертные строки великого русского поэта в исполнении почетных и  постоянных гостей  фестиваля Якутской епархии «Доброе кино» народного  артиста  России Валерия Баринова  и заслуженной  артистки России Ольги Кабо.  В постановку вошли стихи Александра Сергеевича Пушкина, Анны Ахматовой, Беллы Ахмадулиной, Марины Цветаевой. 
 

Ранее премьера спектакля состоялась в Москве в концертном зале им.П. И. Чайковского. Столичные зрители тепло приняли новую работу прославленного дуэта.
 

Валерий Баринов и Ольга Кабо знамениты не только как исполнители ролей в больших постановках, но и как артисты моноспектаклей и дуоспектаклей. Этот жанр требует очень высокого мастерства. Год назад гости «Доброго кино» выступили в Якутске с литературно-музыкальной композицией «Ты не останешься воспоминанием». В 2017 году Ольга Кабо и Нина Шацкая представили литературно-музыкальный спектакль «Пять времен года, или Любви открытый календарь», а в 2016 — «Память о солнце», на стихи Анны Ахматовой. 
 

Все четыре года постановки собирают полный зал.

Якутск ждет новых открытий от гостей «Доброго кино». 

По материалам официального сайта Якутской епархии Русской Православной Церкви http://pravyakutia.ru

Вернуться к списку новостей