Доброта и милосердие

11 апреля 2018

11 апреля 2018 года Центр помощи и комплексного сопровождения «Берегиня» городского округа «город Якутск» посетили гости Пасхального фестиваля «Золотые купола» и «Доброе кино» Ольга Кабо, Анна Аверина, Валерий Баринов, Рамиль Сабитов, Анна Яновская и Сергей Юрьевич Немировский.

В городе Якутске ежегодно проводится Пасхальный фестиваль «Золотые купола», куда приезжают гости из Москвы, актеры театра и кино, артисты, режиссеры. Организаторами фестиваля выступает Якутская и Ленская Епархия. Доброта и милосердие всегда оставались высшими проявлениями человечности и духовности. А представители культуры являются носителями и послами доброты и милосердия, ведь не зря фестиваль называется «Доброе кино».

Воспитанники Центра «Берегиня» готовились заранее к этой встрече: написали сочинения о творчестве актеров, нарисовали рисунки и портреты, просмотрели фильмы с участием приглашенных гостей. Очень трогательными получились сочинения детей, где дети пишут о доброте, любви и взаимопощи. Одна воспитанница написала сочиение о том, что Ольга Кабо вызывает воспоминания о матери, родном доме, запахе пирожков, домашнем уюте и о том времени, когда вся семья была вместе. Это сочинение очень тронуло Ольгу Кабо, заслуженная актриса театра и кино нашей страны взяла автограф у девочки-сироты на рисунке, который она нарисовала своими детскими ручонками с искренним добрым отношением к актрисе, которая является символом ее семьи. «Ольга Кабо частичка моей мамы, и мои воспоминания тех дней. И когда я узнала, что приедет к нам сама Ольга Кабо, я безмерно счастлива. Хочу прикоснуться к живой легенде, любимой актрисе моей мамы, а теперь и моей любимой актрисы».

Ребята продемонстрировали свои таланты и способности, пели, танцевали, искренне радовались дорогим гостям. А гости в свою очередь, отвечали взаимностью, напутствовали детей и пожелали всем детям быть счастливыми, любимыми и никогла не сдаваться перед житейскими трудностями. Из рук известных актеров Валерия Баринова и Ольги Кабо дети получили Дипломы в номинациях «Доброта» и «Творчество», а также получили сертификаты от Анны Авериной, Анны Яновской, Рамиля Сабитова.

Воспитанники «Берегини» побывали на двух спектаклях в ДК им. Кулаковского, где воочию познакомились с творчеством дорогих гостей.

Своими выступлениями мероприятие украсили участники проекта «Музыка для всех» Якутского музыкального колледжа под руководством Светланы Черемкиной, которые сыграли музыкальные композиции на духовых инструментах.

Благодарим гостей Пасхального фестиваля «Золотые купола» и «Доброе кино» за внимание к нашим детям!

 









Директор Центра помощи и комплексного сопровождения «Берегиня»
Лена Ефремова.

По материалам сайта yaguo.ru

Вернуться к списку новостей