Усть-Майский энергоучасток готов к работе в новогодние праздники

21 декабря 2017

Как сообщил начальник Усть-Майского энергоучастка строительной компании «Главэнергострой» Николай Семенов, технический персонал подразделения в своей работе следует главному принципу в своей деятельности – бесперебойному энергоснабжению промышленных, социальных объектов и населения Усть-Майского района.

Для этого силами коллектива энергоучастка своевременно был проведен плановый ремонт с комплексом запланированных мер по техническому обслуживанию энергооборудования. В осенний период тщательным образом были проведены осмотры всех подконтрольных энергообъектов. Во избежание коротких замыканий были расчищены лесные просеки. В настоящее время ведутся работы по устройству подъездных дорог к удаленным объектам электрохозяйства предприятия.

По мнению генерального директора СК «Главэнергострой» Сергея Немировского, в преддверии профессионального праздника Дня Энергетика «Усть-Майский» энергоучасток осуществляет прохождение осеннее зимнего максимума нагрузок в штатном режиме.

Параллельно с этим ведется подготовка к реализации ремонтной программы 2018 года. В плановом порядке проводятся мероприятия по закупке и доставке по автозимнику запасных частей и оборудования до п.Усть-Мая. Для этих целей задействована спецтехника производственных баз предприятия, находящихся в г.Якутске и п. Нижний-Бестях. Специалисты этих сервисных центров собственными силами осуществляют необходимый ремонт и техническое обслуживание энергооборудования энергоучастка как всегда.

Традиционно производятся противоаварийные тренировки, где отрабатываются действия оперативного и оперативно-ремонтного персонала с участием технических руководителей предприятия в условиях низких температур наружного воздуха.

Начальник Усть-Майского энергоучастка Николай Семенов сообщил, что подготовлен приказ о функционировании подразделения в предстоящие праздничные и новогодние дни. Он уверен, что жители Усть-Майского района проведут самый любимый свой праздник в своих теплых и светлых домах.

А энергетики поздравляют их с наступающим Новым годом!













Пресс-служба СК «Главэнергострой»

Вернуться к списку новостей