Сергей Немировский вручил начальнику энергоучастка «Усть-Мая» паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг.

18 сентября 2017

Этот документ, подтверждающий готовность электросетевого хозяйства Усть-Майского энергоучастка строительной компании «Главэнергострой» к несению максимальных зимних нагрузок, был получен после проверки энергооборудования специальной комиссией.

Так, календарный план ремонтной программы выполнен в полном объеме. В том числе, произведено техническое обслуживание Усть-Майской подстанции напряжением 110/6 кВ, в распределительных сетях заменены опоры воздушных линий (ВЛ 6кВ), произведено запланированное обслуживание трансформаторов типа ТМН 6300/110 и коммутационного оборудования подстанции.

В обособленном подразделении Усть-Майского Энергоучастка имеются оперативно-выездные бригады, осуществляющие устранение нештатных ситуаций в электрических сетях. Из числа ремонтного персонала созданы аварийно-восстановительные бригады, укомплектованные спецтехникой, необходимым инструментом, достаточным количеством резервных материалов и запасных частей. Бригадные и линейные машины подготовлены к перевозке персонала и надежной работе в ОЗП. Персонал полностью укомплектован зимней спецодеждой, обувью и костюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги.

В случаях резкого ухудшения погодных условий, а также в периоды повышенной ответственности, в выходные и праздничные дни организуется круглосуточное дежурство на рабочем месте ответственных лиц из числа руководящего пе

рсонала, производственных отделений и ремонтного персонала. Для проведения восстановительных работ сформирован 100% аварийный запас оборудования, запасных частей и материалов. Начальник Усть-Майского энергоучастка Николай Семенов, рассказал членам комиссии, что работа его подразделения ведется в постоянном контакте и взаимодействии с администрацией Усть-Майского района. Особое внимание уделяется обоюдным мероприятиям на случай возникновения аварийных ситуаций. Запланированы и проводятся совместные учения с участием администрации района, а также других субъектов электроэнергетики района по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха.

В подразделении регулярно проводятся противоаварийные тренировки и инструктажи оперативного и оперативно-ремонтного персонала по работе в условиях низких температур. На сегодняшний день уже проведено 5 таких мероприятий.

В течение недели члены комиссии детально проверяли готовность энергообъектов к работе в зимних условиях. Итогом коллективного инспектирования стал паспорт готовности, который дал достойную оценку техническим возможностям персонала энергоучастка.

Основными задачами этого коллектива на предстоящий осенне-зимний период, отметил генеральный директор строительной компании «Главэнергострой» Сергей Немировский, являются надежное и качественное электроснабжение потребителей Усть-Майского района, обеспечение реагирования на внештатные ситуации в течение 2-х часов, выполнение производственной программы в полном объеме в установленные сроки, а также создание безопасных условий работы персонала Он подчеркнул, что подготовка к ОЗП прошла без отклонений, запланированные мероприятия реализованы на 100 %. Наша ответственность за надежное энергоснабжение в условиях низких температур значительно возрастает, поэтому заблаговременно был проведен комплекс мероприятий, от которых зависит устойчивая работа сетей и бесперебойное электроснабжение потребителей Усть-Майского района. Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг. – доказательство того, что указанный энергообъект к предстоящей зиме готов.

Начальник Усть-Майского энергоучастка Николай Семенов заверил, что коллектив полностью готов обеспечить бесперебойную работу оборудования электрических сетей и надежное электроснабжение потребителей. Он выразил надежду на успешное прохождение максимума электрических нагрузок зимнего периода 2017-2018гг.











Пресс-служба СК «Главэнергострой»

Вернуться к списку новостей