Сергей Немировский возглавил Попечительский совет по строительству Матфеевского храма

15 декабря 2016

Вчера в келейном корпусе Спасского монастыря состоялось первое рабочее совещание по строительству в Усть-Мае Матфеевского храма. На нем присутствовали глава Усть-Майского района Юрий Боярский, генеральный директор строительной компании «Главэнергострой» Сергей Немировский и и игумен Спасского монастыря отец Никон.

Во время встречи присутствующие определились с планом строительства духовного центра Усть-Майского района, а также утвердили сам проект строительства, передав его затем на согласовании руководителю Якутской епархии. Строительство Матфеевской церкви — главного прихода в этом районе получило величайшее благословение архиепископа Якутского и Ленского Романа.

В Усть-Майском районе Якутии в населенных пунктах Петропавловске, Эльдикане, Усть-Миле, Белькачи храмы и часовни возведены на средства генерального директора СК Сергея Немировского. На этот раз известный в республике меценат намерен принять активное участие в строительстве Матфеевской церкви. Жители Усть-Маи давно мечтали совершать богослужения в своем храме. По предварительным данным начало строительства монастыря планируется уже в следующем 2017 году. Многие промышленные предприятия района окажут посильную помощь в возведении новой церкви.



Пресс-служба СК «Главэнергострой»

Вернуться к списку новостей