Поздравление генерального директора СК «Главэнергострой» работников детского дома «Берегиня»

15 ноября 2016

В ноябре 1951 года в Якутске открылся первый детский дом. Сегодня он празднует свое 65-летие. В последние годы генеральный директор СК «Главэнергострой» Сергей Немировский помогает воспитанникам этого детского учреждения.

Исполнительный директор СК «Главэнергострой» Андрей Королев и начальник Усть-Майского участка Николай Семенов поздравили юбиляров и вручили им приветственный адрес, цветы от имени генерального директора, объявив участникам празднества о том, что воспитанники «Берегини» примут участие в Фестивале-Ассамблеи будущих дипломатов «Будущее России» в Москве.



Уважаемая Лена Павловна! Уважаемые работники «Берегини»!

Дорогие ребята!

Всех работников и воспитанников детского учреждения «Берегиня» от имени коллектива строительной компании «Главэнергострой» и от себя лично сердечно поздравляю со славным 65-летним юбилеем!

Все эти годы ваш самоотверженный, в основном женский коллектив, отдавал детям – сиротам теплоту своих сердец! Многие ваши воспитанники теперь уже совсем взрослые люди с состоявшейся судьбой. Большинство из них теперь уже сами являются примерными родителями! Для них своя благополучно построенная семья стала основой мироздания! Они, как и все люди, прекрасно осознают, что дети должны жить в полных семьях с папой и мамой, бабушками и дедушками!

Основу этого глубокого понимания смысла жизни дети-сироты познавали в «Берегине», ставшей для них не только обителью любви и добра, но и первым родным и теплым домом! Благодаря подвижничеству всех членов коллектива они отогревались сердцем и душой! Оставшись без попечения родителей, дети росли и развивались, ни на минуту не теряя надежду на обретение семьи. За последние шесть лет титанический труд педагогического коллектива помог более ста ребятишкам стать счастливыми в приемных семьях.

Я искренне преклоняюсь перед вами за ваш великий труд по жизнеустройству детей-сирот и благодарен вам за безграничное терпение, теплоту сердец, за любовь к обездоленным душам, за сохранение самых дорогих божьих существ – детей!

Пусть грядущие годы будет по-прежнему наполнены вашей любовью и вниманием! Пусть ни один ребенок не останется без мамы!

Всем обитателям «Берегини» желаю крепкого здоровья, радости, оптимизма и много сил для созидательного и усердного труда!

С уважением,
генеральный директор СК «Главэнергострой»
Сергей Немировский

Вернуться к списку новостей