Памятная медаль и благодарственное письмо Сергею Немировскому от президента Международной федерации масс-рестлинга Александра Акимова

20 января 2016

Новогодние праздники для генерального директора СК «Главэнергострой» Сергея Немировского закончились вручением благодарственного письма и памятной медали президентом Международной федерации мас-рестлинга, члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, постоянным представителем Республики Саха (Якутия) при президенте РФ Александром Акимовым.

Президент Международной федерации масс-рестлинга выразил искреннюю благодарность Сергею Немировскому за активную помощь в подготовке и успешное проведение финального этапа Кубка мира по масс-рестлингу 2015 года, который был проведен в Москве в ноябре прошлого года во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина в Лефортово. Следует отметить, что состязания по данному виду спорта впервые были проведены в столице России.

Якутяне особенно горды этими соревнованиями, поскольку мас-рестлинг («мас тардыhыы», якутский язык) – перетягивание палки – является национальным видом спорта Республики Саха (Якутия).

В соревнованиях 2015 года приняли участие 140 спортсменов из 20 стран мира в двенадцати весовых категориях среди мужчин и женщин. Самыми многочисленными участниками на финальном этапе Кубка мира были сборные команды из России, США и Украины. В составе спортивной сборной команды Российской Федерации по мас-рестлингу вошли спортсмены из Москвы, Республики Саха (Якутия), Краснодарского и Хабаровского краев, Амурской, Владимирской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.

Если раньше победителями и призерами состязаний были, в основном, представители из Якутии, то в 2015 году команду россиян представляли спортсмены других субъектов страны. Это, прежде всего, открытие соревнований Роман Калинин из Тверской области, юная Светлана Федотова из Владимирской области, самоотверженная Кристина Кочесокова из Кабардино-Балкарии, мощная Светлана Тихонова с Урала из Свердловской области, Михаил Ковалик, выступавший за Москву, ну и, конечно же, герой соревнований Виктор Колибабчук из Смоленской области. Они и ребята из Якутии поистине являются цветом международного и российского мас-рестлинга. Ими по праву гордится Россия, руководство регионов в области физической культуры и спорта, и просто земляки.

Сергей Немировский, спортсмен с большим стажем, приняв участие в организации соревнований международного уровня доволен тем, что частичка его труда вложена в популяризацию и развитие национального вида спорта, ставшего привлекательным для спортсменов многих стран мира.

Пресс-служба СК «Главэнергострой»

Вернуться к списку новостей