Рождественские чтения в московском офисе компании

30 декабря 2015

В канун Нового года в московском офисе компании «Главэнергострой» в Крылатском был организован музыкально-поэтический вечер, посвященный самому любимому всеми зимнему празднику и рождеству Христову.

Организатором этого необычного действа стала Виктория Казакова – вдохновитель первого международного детского музыкального фестиваля «Живая музыка», который прошел с ошеломительным успехом в Москве. Совместно подготовленный праздник для музыкально одаренных ребят из многих стран мира познакомил и подружил генерального директора СК «Главэнергострой» Сергея Немировского (одного из спонсоров мероприятия) и педагога — пианиста Викторию Казакову.

На этот раз энергостроители предоставили детям свое помещение, любовно и со вкусом украсив его. Участники вечера — бывшие ученики музыкальной школы, где преподавала раньше Виктория Казакова, читали стихи в сопровождении знаменитых произведений Чайковского из «Детского альбома» и «Времен года». Концерт состоял из 26 поэтических номеров, звучавших под тщательно подобранную музыку российских и зарубежных композиторов. Для зрительской аудитории, состоявшей из родителей выступающих, их родных и знакомых, сотрудников офиса, звучали знакомые и проникновенные творения Свиридова, Баневича, вальсы разных авторов, элегии, романсы «Музыки небес». Выступления детей создали необыкновенную атмосферу слияния слова и музыки. Растроганные слушатели долго находились под впечатлением каждого номера.

По окончании концерта работники офиса пригласили своих гостей на чаепитие. Специально для этого вечера энергостроевцы испекли рождественские сладости и вручили детям новогодние подарки. За столом царила особая атмосфера: впечатленные слушатели продолжили вечер чтением стихов, теперь уже в исполнении вдохновленных зрителей.

Все участники предновогодней встречи получили заряд удивительной благости и духовной силы, высказав слова благодарности Виктории Казаковой и энергостроителям с пожеланиями дальнейших подобных встреч, которые согревают душу и сердце!

















Пресс-служба СК «Главэнергострой»

Вернуться к списку новостей