Новогодние подарки с теннисным столом детям детского дома «Берегиня» от Сергея Немировского

28 декабря 2015

В предновогодние дни ребятишки якутского детского дома «Берегиня» с нетерпением ждали своего друга – генерального директора строительной компании «Главэнергострой» Сергея Немировского. Со времени их последней встречи в Москве на открытии всероссийского фестиваля «Будущее России» для детей-сирот прошло всего около месяца. Восемь счастливчиков из Якутска стали лауреатами этого престижного мероприятия. Присутствие посланцев с севера на этом прекрасно организованном форуме юных дипломатов обеспечили спонсоры Якутии, в том числе глава якутских энергостроителей.

На этот раз Сергей Немировский приехал к детям с традиционными сладкими подарками и теннисным столом с набором мячей и ракеток. Теперь у детишек будет свой новый спортивный снаряд по месту зимней прописки детского дома. Воспитанники встретили гостя, ставшего для них настоящим другом, разнообразными концертными номерами в только что отремонтированном зале. Они читали стихи, пели, танцевали с особым радушным настроением, поскольку эта была далеко не первая их встреча, которую хорошо запомнили дети. В первый свой приезд Сергей Немировский привез из Москвы настоящих артистов кино, музыкантов и певцов, встреча с которыми произвела на детей неизгладимое впечатление. Некоторые гости были хорошо знакомы ребятам по нашумевшим телесериалам, остальные имена дети открыли для себя вновь. Какова же была их радость, когда в ноябре на торжественное открытие фестиваля в Москве «Будущее России» их пришел поддержать продюсер Геннадий Русин, гостивший у них в апреле этого года. Он похвалил ребят за прекрасное исполнение композиции на хомусе, которое очень понравилось всем зрителям, а также за самобытность и красоту их костюмов. Дети из «Берегини» подарили ему собственноручно изготовленный «Факел надежды» и пригласили к себе в гости. В ответ на этот знак внимания Геннадий Русин пообещал приехать в детдом с большой командой деятелей культуры.

После импровизированного новогоднего утренника воспитанники показали Сергею Немировскому свои «владения», в которых тоже был произведен ремонт. Сотрудники детдома вместе с директором Леной Ефремовой создали обстановку уюта и тепла родного дома для своих подопечных. Они с большой фантазией и любовью оформили интерьеры комнат отдыха и занятий, небольших спален для девочек и мальчиков, гардеробных помещений, туалетных комнат. В этом здании витает атмосфера спокойствия, добра и понимания. И запахи вкусной пищи!

Сергей Немировский и Лена Ефремова сердечно поздравили детей с наступающим Новым годом! Пожелали им всегда верить в свои силы, защищать малышей, поскольку они живут большим домом и большой семьей!

Для Сергея Немировского помощь детям – не разовое мероприятие. Он помогал и помогает детям-инвалидам, он построил детский сад в селе Петропавловск Усть-Майского района, поддерживает детей-спортсменов и т.д. Немировский обещал приехать к детям вновь и помочь оборудовать небольшой швейный цех. Девчонки этого детдома очень хотят научиться этому ремеслу у своего креативного педагога, чьи костюмы, сшитые для детских праздников, заслуживают похвалу не только своих подопечных.















Пресс-служба СК «Главэнергострой»

Вернуться к списку новостей