«Папина дочка» Мирослава Карпович приехала в Якутск

20 апреля 2015

В Якутске на протяжении нескольких дней проводился XIV республиканский пасхальный фестиваль искусств «Золотые купола», в рамках которого прошел торжественный кинофестиваль «В кругу семьи».

На этот раз гостями кинофестиваля стали – продюсер Геннадий РУСИН, певица Анна АВЕРИНА, актеры театра и кино Игорь АРТАШОНОВ («Зона», «Охота на пиранью», «Ликвидация»), Мирослава КАРПОВИЧ («Папины дочки», «Корпоратив»). Надо сказать, что они прибыли к нам с миссионерской деятельностью, без гонорара.

«Sakhalife» побывал на встрече гостей со студентами АГИКИ, где они провели беседу и ответили на вопросы своих молодых будущих коллег.

Мирослава КАРПОВИЧ:

— Когда я училась в Школе-студии МХАТ им. Вл. И. Немировича-Данченко нам не разрешали сниматься, были театральные работы. Начала сниматься уже после выпуска. У нас был преподаватель, который говорил (пародирует интонацию – прим. авт.) – «Если нет таланта, играйте это странно, получится изумительно!». Поэтому не бойтесь, экспериментировать.

Нынешнее время – время поисков. Надо ловить волну, в которую можно попасть. Мы со своими друзьями сняли короткометражку «Спринт» который выходит завтра. Бюджет был 1,5 млн. рублей и мы его собирали как называется «всем миром»- через знакомых, сети Интернет, надо сказать, что сняли очень глубоко и красиво.

Очень люблю читать. А мой любимый писатель это Набоков. Люблю его прозы, манеру повествования. В сумочке всегда ношу с собой книгу. Сама работала в глянцевом журнале, психологом. Также пишу сказки для детей и взрослых. Каждое утро пишу свои мысли в «Инстаграме». Скоро выпущу книгу для молодежи «Книжка-побрякушка».

Игорь АРТАШОНОВ:

— На самом деле попасть в кино можно без проблем. Главное – надо чтобы у тебя было то, что можешь донести, показать своему зрителю. Вот приходит юный актер – а за плечами ничего нет, ни жизненного опыта, ни своего взгляда. Что он может показать зрителю?

У нас нет детского кино. Оно кануло в Лету. Со времен Ролана Быкова ничего стоящего не сняли. Все люди тупо пытаются заработать денег. И я в том числе!

Во всех своих интервью любой актер рассказывает о своем распорядке дня. С 6 утра встает. Бегает, разминается. Принимает душ. Завтракает диетическими продуктами. Потом развозит детей по школам, а за рулем читает непременно классику. И весь день на репетициях, съемках. На самом деле у некоторых актеров это не так, это все «пиар».

Геннадий РУСИН:

- Мы у вас только два дня, а ощущение что находимся целую неделю. Везде очень хорошо встречают. Особо запомнилась встреча с воспитанниками детского дома «Берегиня», они показали нам такой замечательный концерт!

Что касается актерской профессии. Мне не нравится, чем заполняет свои эфиры современное телевидение. Актер должен ответить перед собой на вопросы: «Что я могу показать своему зрителю?», «Могу ли я показать это своим детям?», а потом уже браться за какую либо работу.
 

Источник: Сулустан

Автор выражает огромную благодарность председателю Якутского филиала общенациональной федеральной программы «В кругу семьи», генеральному директору СК «Главэнергострой» Сергею НЕМИРОВСКОМУ и главному специалисту Министерства культуры и духовного развития РС (Я) Ирине ЭНГЕЛИС за помощь в написании статьи.

Фото автора и из Интернета.

http://sakhalife.ru

Вернуться к списку новостей