Главное в жизни — верить в себя и идти к своей цели!

15 апреля 2015

Второй день для гостей Пасхального кинофестиваля начался с посещения специального коррекционного детского дома «Берегиня» в г. Якутске.

Сюрпризы для творческих работников начались буквально с порога, когда они, открыв двери, увидели юных красавиц в национальных якутских костюмах с караваем и кумысом в руках. Слегка ошеломленные гости отломили по ломтю ароматного хлеба и с большим удовольствием приложились к чоронам с настоящим кумысом, нахваливая приготовленное угощение и с неподдельным интересом разглядывая воспитанниц и их красивые наряды. Директор детского дома Лена Павловна Ефремова поведала гостям историю детского дома, пригласив их вместе отпраздновать его 65-летие в будущем году.

В актовом зале артистов Игоря Арташонова и Мирославу Карпович, продюсера Геннадия Русина, певицу Анну Аверину, музыканта Викторию Казакову и спонсора кинофестиваля генерального директора строительной компании «Главэнергострой», мецената Сергея Немировского уже с нетерпением ждали все 37 воспитанников «Берегини», а также их воспитатели и педагоги.

Дети показали гостям два подготовленных концертных номера, которым с неподдельным восторгом аплодировали не только гости, но и сами ребятишки. Потом началось неформальное и очень теплое общение. В зале царила атмосфера взаимодоверия. Радостное настроение от визита гостей достигло апогея тогда, когда двое мальчишек Роман и Максим вызвались показать им свой танец, уже в не программы. И под зажигательную и ритмичную музыку брэйк-данса они стали выписывать такие коленца, что участники кинофестиваля буквально лишились дара речи. И только громкие синхронные рукоплескания говорили об их изумлении и эйфории. Как потом объяснили свой поступок сами мальчишки, они это сделали потому, что уж очень им понравились гости.

Однако, героиней встречи стала юная певица Лариса, которая совершенно неожиданно для себя стала победительницей детского международного конкурса вокального искусства. Диплом ей вручила Анна Аверина – профессиональная певица, педагог, лучшая в России исполнительница аргентинского танго. Поздравление и напутствие такого человека, наверняка запомнится Ларе навсегда! Призером конкурса она стала в результате отбора исполнителей по видеозаписи, почти заочно. Вот уж поистине, талант не скроешь! Даже если географически он находится почти на краю земли.

Встреча пролетела очень быстро. Было видно, что ребятам всех возрастов интересно общение с открытыми, доброжелательными и состоявшимися людьми. Дети заворожено слушали выступающих – ведь те много добились на профессиональном уровне в Москве, хотя все родились в небольших городах Советского Союза. Гости на своем личном примере доказали: самое главное это верить в себя и идти к своей цели, несмотря на обстоятельства жизни!

Как отметила директор детского дома «Берегиня» Лена Ефремова, такие посещения необычайно полезны для наших воспитанников. Они дают своеобразный и очень реальный толчок к формированию мотиваций детей на достижение цели, с верой в свои силы и возможности. После таких встреч дети становятся крепче духом! А гости на всех последующих протокольных мероприятиях только и говорили о прекрасных, солнечных мгновениях, проведенных с детьми из детского дома.

Этот день стал для детей настоящим праздником – после обеда их навестил Епископ Якутский и Ленский Роман. Пообщавшись с незаурядными воспитанниками, он пригласил их после майских праздников посетить духовную семинарию. Пасхальный фестиваль «Золотые купола» в Якутии продолжается!



































Пресс-служба СК «Главэнергострой»

Вернуться к списку новостей