Фестиваль «В кругу семьи» покажет добрые фильмы

14 апреля 2015

В Якутске в эти дни проводится XIV республиканский пасхальный фестиваль искусств «Золотые купола», в рамках которого сегодня в кинотеатре "Лена" торжественно стартовал фестиваль «В кругу семьи».

По словам одного из организаторов мероприятия, главного специалиста министерства культуры и духовного развития республики Ирины Энгелис, зрителям предоставится шанс увидеть фильмы-лауреаты международного кинофестиваля «В кругу семьи», который проводится в Москве.

«Руководство оргкомитета кинофестиваля отбирают для нас программу. В этом году привезли сборник мультфильмов, казахский полнометражный мультфильм, фильм Аллы Суриковой «Полный вперед». Это все фильмы для домашнего просмотра», - сообщила ЯСИА Энгелис.

В качестве почетных гостей фестиваля в столицу Якутии приехали известные российские кинематографисты. Среди них актриса и певица Анна Аверина, продюсер Геннадий Русин и актёры Игорь Арташонов и Мирослава Карпович, известная по сериалу «Папины дочки».

«В этом году у нас уникальный случай, потому что актеры, которые приехали, прибыли с миссионерской деятельностью. Без гонорара. Они расскажут о том, как им помогла православная вера в становлении их как личности и киноактеров. Также они представят фильмы и поведают о своей творческой деятельности», - сказал председатель Якутского филиала общенациональной федеральной программы «В кругу семьи», генеральный директор СК «Главэнергострой» Сергей Немировский.

На открытии фестиваля Анна Аверина вышла на сцену и подарила зрителям аргентинскую песню и баллады Марины Цветаевой. Юные зрители мероприятия были в восторге от Мирославы Карпович, исполнительницы роли Марии Васнецовой из небезызвестного ситкома «Папины дочки». Каждый желал с ней сфотографироваться на память и получить автограф. «На сегодняшний день, наверное, в основном, для многих молодых ребят опорой является гаджеты, телевидение, интернет, поэтому хочется пожелать здоровья. Жизненный путь очень долгий, и есть масса препятствий, которые порой бывают нашим спасением или преткновением. Поэтому надо бороться в этой жизни, для этого надо иметь крепкое здоровье и нервы, чтобы видеть во всем самом плохом хорошее, приобретать мудрость. Всего этого я желаю ребятам. А также нужно беречь семью», - говорит Карпович. Фестиваль «В кругу семьи» будет проходить два дня. За это время жители и гости Якутска смогут насладиться добрыми и поучительными фильмами для всей семьи в кинотеатрах столицы и получить позитивные эмоции.

































Фото Евдокии Ефимовой
Материал сайта: http://ysia.ru

Вернуться к списку новостей