Сергей Немировский доставил в Якутск Благодатный огонь

13 апреля 2015

В этом году по благословению епископа Якутского и Ленского Романа пасхальную святыню – Благодатный огонь из святого града Иерусалима в Светлый понедельник и день памяти святителя Иннокентия Московского доставил ктитор Спасского мужского монастыря Сергей Немировский, генеральный директор строительной компании «Главэнергострой».

Городское духовенство во главе с епископом Якутским и Ленским Романом, студенты Якутской духовной семинарии, учащиеся гимназии имени святителя Иннокентия, верующие якутяне торжественно встречали святыню возле памятника апостолу Сибири и Америки перед зданием семинарии.

Благодатный Огонь сходит на Гроб Господень в Иерусалиме в Великую Субботу. Паломники всего мира зажигают от него свечи и лампады, организуется доставка огня в разные города и страны. В Якутск Святой огонь был передан в храмы города, а желающие унесли свечи или фонарик с Благодатным Огнем в свои дома.

— Я благодарю вас за участие во встрече Благодатного огня! - обратился архипастырь к верующим. - Чудо схождения Благодатного Огня — это свидетельство победы Христовой над смертью и символ просвещения всего человечества Спасителем и Господом Иисусом Христом! Я желаю вам, чтобы принесение Благодатного Огня и в наш город, и в ваши дома было ознаменовано милостью и благодатью Божией!

На следующий день была организована доставка Благодатного огня в церкви и храмы по всей Якутии. По благословению епископа Романа в Нерюнгри Святой свет доставил Иван Немировский, сотрудник СК «Главэнергострой».









Пресс-служба СК «Главэнергострой»

Вернуться к списку новостей