На улице Юбилейной в Петропавловске Усть-Майского района НОВОСЕЛЬЕ!

12 января 2015

СК «ГЛАВЭНЕРГОСТРОЙ» внес свой вклад в реализацию общероссийской программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.

В канун нового года жители аварийных домов села Петропавловск Усть-Майского района получили ключи от новых квартир.

Радости новоселов не было предела. Все восемь семей счастливчиков осматривали свои будущие «хоромы» и не могли сдержать слез счастья. Наконец-то, после многих лет неблагополучного проживания в домах, которые многие годы уже были непригодны для обитания человека, их ждет жизнь в удобных, просторных, теплых квартирах с полным благоустройством. Этот бесценный новогодний подарок появился благодаря усилиям федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, республиканского и поселкового бюджетов, а также коллективу строительной компании «Главэнергострой».

Приступая к строительству нового жилого дома, генеральный директор предприятия якутских энергостроителей Сергей Немировский отметил производственный потенциал своего коллектива и ответственность его в решении острой общегосударственной задачи по реализации программы переселения, принятой в стране в 2010 году.

За время возведения жилого дома не все складывалось легко и гладко. Но, несмотря на все трудности строители , а также администрация районного и поселкового самоуправления, объединив усилия, сделали общее дело и помогли счастливым семьям осуществить свою заветную мечту — получить ордер на заселение в новое, со всеми удобствами жилье.

Коллектив «Главэнергостроя» впервые выполнил строительство объекта социального назначения. Этот опыт дался нелегко. Как отметил генеральный директор СК «ГЭС», особую и чувствительную поддержку оказывали сами жители Петропавловска, которые своим ожиданием вдохновляли и верили в то, что «Главэнергострой» любое начатое дело при любых условиях и обстоятельствах доведет до конца.

Селяне ни на минуту не теряли надежду в то, строительство жилого дома будет завершено вовремя — в конце 2014 года. Ведь командой подрядчиков руководил Сергей Немировский — почетный гражданин Петропавловска, который много сделал для жителей села. Так он, на свои средства и силами коллектива предприятия построил в их наслеге церковь имени святых апостолов Петра и Павла; он преподнес в дар дошколятам и их родителям детский сад «Солнышко»; популярный в Якутии и Китае танцевальный коллектив «Сэвэкэн» при активной поддержке главного энергостроителя блистал на многих престижных республиканских конкурсах, а культурный центр «Ситим» с его помощью смог организовать и провести много громких и памятных мероприятий. Сами жители Петропавловска говорят о Сергее Немировском с большим уважением, как о человеке слова и дела!

Сдача нового дома в эксплуатацию произошла в трескучие морозы, в запланированные сроки! В своем поздравлении генеральный директор энергостроителей пожелал счастливым новоселам укрепления семейных традиций, благополучия каждой семье! Он выразил надежду, что для переселенцев каждая новая квартира станет настоящим родовым гнездом и пусть навеки в них пребудут мир, уют и благодать! А жильцы дома не будут ни грустить, ни унывать! Пусть новый дом станет незабываемым воплощением предновогоднего волшебства!











Пресс-служба СК «Главэнергострой»

Вернуться к списку новостей