Сергей Немировский в третий раз награжден знаком «За развитие Усть-Майского района»

17 июля 2014

За последние пять лет руководство Усть-Майского района уже в третий раз вручает Знак особого отличия «За заслуги перед Усть-Майским районом» генеральному директору строительной компании Сергею Немировскому.

Поистине говорят: «Бог троицу любит!» Именно столько раз за последние пять лет руководство Усть-Майского района вручает Знак особого отличия «За заслуги перед Усть-Майским районом» генеральному директору строительной компании «Главэнергострой» Сергею Немировскому. И есть за что!

В 2014 году жители трех поселков района были искренне признательны и благодарны меценату за огромный личный вклад в строительство часовен в Эльдикане, Усть- Миле и Белькачи. Нынешнее лето поистине стало прорывом в культурно-духовной жизни для православных верующих этих населенных пунктов.

Во второй раз церемония вручения особого знака благодарности усть-майцев состоялась при завершении строительства детского сада «Солнышко» в Петропавловске. Строение получилось капитальным, каменным, со всеми удобствами для маленьких обитателей. Сейчас 35 дошколят познают мир в благоустроенном для них доме, который подарил им Сергей Немировский.

В 2010 году Сергей Немировский на свои средства построил церковь и часовню в с. Петропавловск, куда он ежегодно приезжает из Москвы, чтобы поклониться святым, чьим именем названо село на берегу Алдана. Тогда, в день освящения нового прихода, Сергей Немировский получил свой первый Знак благодарности.

В ближайших планах руководителя якутских энергостроителей – возведение каменного храма в районном центре. Бог ему в помощь!

Пресс-служба СК «Главэнергострой»

Вернуться к списку новостей