Наш подопечный Батдорж взял бронзу на Всероссийском чемпионате университетов по дзюдо

27 апреля 2014

В этом году наш коллега - многократный призер соревнований по дзюдо внутри страны и Европы вновь покорил пьедестал престижного чемпионата среди дзюдоистов-студентов.

Он завоевал бронзу в своем весе 66 кг, уступив две верхние ступеньки представителям Дагестанского государственного университета и Российского государственного университета физкультуры и спорта.

Бат не очень доволен своим результатом – он рассчитывал на награду большей ценности. Тем не менее, третье место в таком представительном чемпионате – на котором собрались спортсмены из 300 вузов страны – очень почетно. Главное, Бат не теряет надежды и намерен продолжить работу над собой, чтобы порадовать своих бывших коллег и друзей по Северо-Восточному Федеральному университету медалью золотого достоинства. Осенью прошлого года Бат поступил на первый курс факультета физкультуры и спорта. Это не прервало отношений генерального директора строительной компании «Главэнергострой» Сергея Немировского и новоиспеченного студента. Как отмечает сам Батдорж, постоянная моральная и материальная поддержка своего старшего товарища должна привести его на высшую ступеньку пьедестала соревнований по дзюдо.

Пресс-служба СК «Главэнергострой»

Вернуться к списку новостей