Флаг «Главэнергостроя» развевался у знаменитой башни Биг Бена в Лондоне

15 мая 2013

Явил этот символ якутских энергостроителей взорам англичанам и гостям туманного Альбиона бронзовый призер Кубка Европы по дзюдо, а по совместительству сотрудник компании «Главэнергострой» Батдорж Гомбодорж.

На прошлой неделе Лондон встречал участников престижного континетального кубка British Open. 374 спортсмена из 24 стран мира приехали бороться за медали соединенного королевства. В течение двух турнирных дней на ковер выходили многие известные спортсмены олимпийского и параолимпийского дзюдо. Россия была представлена девятью спортсменами, большинство из которых, также как и Батдорж, выступают в составе сборной Московской области.

Первый день не принес команде россиян медалей. Ближе всех к пьедесталу почета подошел воспитанник дмитровской школы дзюдо Батдорж Гомбодорж, он, проведя успешно встречи, уступил своему сопернику в третьем круге. Тем не менее, через утешительные бои он дошел до финальной части соревнований, но представитель Франции оказался более везучим, и наш соотечественник стал лишь пятым в рейтинге своей весовой категории.

Второй день стал для наших спортсменов более результативным. В весовой категории 81 кг еще один дмитровчанин — серебряный призер Чемпионата России Фетисов Алексей – выиграл бронзовую медаль. Он, к сожалению, проиграл в борьбе за выход из подгруппы хозяину татами Оуэну Ливси. Но, отстояв свое право бороться в финальной части, в схватке за бронзу он одолел поляка Якуба Кубиениса.

После соревнований спортсмены ознакомились с достопримечательностями Лондона. У всемирно известного Биг Бена Батдорж со своим одноклубником развернули яркий флаг «Главэнергостроя». Прохожие пытались прочесть надпись на нем, чтобы понять какую страну представляют ребята. Увы… Страну «Главэнергострой» не знал никто. Но слово в память запало. Сам же Батдорж признался, что в этот момент испытывал особую гордость за свою компанию. Более того, для себя он принял решение, независимо от уровня соревнований — российских или международных — везде возить с собой флаг «Главэнергостроя», оказывая особое внимание тем, кто постоянно поддерживает его в спортивной карьере. Он уверен, что земляки, испытывающие гордость за своего подопечного, таким образом, помогают достичь высоких результатов. А это для Батдоржа и есть главная цель всей спортивной судьбы!

Непременных побед тебе, Батдорж!

Пресс-служба ООО СК «Главэнергострой»

Вернуться к списку новостей