Долгожданный подарок!

11 апреля 2013

Под таким заголовком были размещены слова благодарности генеральному директору ООО СК «Главэнергострой» Сергею Немировскому от семьи Чесновых из поселка Усть-Мая за оказание поддержки их слепой дочери Маргариты в приобретении для нее портативного видеоувеличителя. Текст из газеты «Усть-Майский вестник» от 3 апреля 2013 года приводится ниже.

«Наша дочь – Чеснова Маргарита является инвалидом I–ой группы по зрению. Республиканским обществом инвалидов ей, два года назад, был выделен портативный видеоувеличитель. С его помощью наша дочь могла читать, писать. Но вскоре он сломался, нам сказали, что ремонту не подлежит. Выдается он инвалиду сроком на семь лет. Куда бы мы не обращались, никто не мог нам помочь.

Председатель Общества инвалидов п.Усть-Мая Р.Г.Татарчеко обратилась с просьбой к главе п.Усть-Мая Ю.Н.Боярскому о содействии в покупке видеоувеличителя.

Неравнодушный к чужому горю человек нашелся в Москве – это генеральный директор строительной компании «Главэнергострой» Сергей Юрьевич Немировский. Он оплатил стоимость медицинского прибора. И вот долгожданный портативный видеоувеличитель фирмы «Сонар» доставлен из Москвы. И 27 марта вручен Ю.Н.Боярским нашей дочери в администрации поселка. Нашей радости нет предела, наша дочь теперь сможет читать, разглядывать картинки через это чудо техники.

Выражаем огромную благодарность – главе п.Усть-Мая Ю.Н. Боярскому, меценату С.Ю.Немировскому. Низкий вам поклон и большое родительское спасибо. Не перевелись на свете добрые люди – неравнодушные к чужой беде.

Дай вам Бог здоровья, успехов в ваших благих делах! Семья Чесновых, п. Усть-Мая»

Вернуться к списку новостей