В Эльдикане и Усть-Миле появятся храмы-часовни

9 апреля 2013

После обращения главы муниципального образования п. Усть-Мая Юрия Боярского, а также глав п. Эльдикан Виктора Щукина и с. Усть-Миль Александра Бороздунова Усть-Майского района РС(Я) к руководству строительной компании«Главэнергострой» было подписано двухстороннее соглашение о строительстве в этих населенных пунктах храмов-часовен для православных верующих.

В настоящее время по согласованию с владыкой Якутским и Ленским Романом уже решен вопрос о выделении земельных участков под строительство. Остовы храмов будут выполнены из местных пород деревьев. После вскрытия реки Лены и ее притоков первой водой в указанные поселки прибудет необходимая спецтехника. В настоящее время ведутся подготовительные организационные работы по доставке колоколов и церковной утвари. Планируется, что объекты богослужения, которые станут центрами духовной жизни христиан, будут готовы к приему прихожан уже нынешним летом.

Ранее, в 2010 году при финансовой поддержке генерального директора ООО СК «Главэнергострой» Сергея Немировского и его семьи в селе Петропавловск Усть-Майского района был построен и освящен новый храм-часовня имени святых апостолов Петра и Павла, в честь которых было названо это село.

Пресс-служба ООО СК «Главэнергострой»

Вернуться к списку новостей