Зам.генерального директора ООО СК «Главэнергострой» Артур Данилов стал первым, над кем в освященном Спасском храме было совершено крещение.

21 августа 2012

«В тот ответственный момент я осознал, что в жизни наступила некая точка, после которой нельзя будет поступать только по велению сердца. Отныне для меня начался новый ее отсчет. С верой в душе!», – так охарактеризовал он свое состояние во время приобщения к православию.

    Таинство церковного обряда совершил отец Никон (Бачманов), настоятель Спасского мужского монастыря. Как признался Артур, нареченный именем Михаил, к вере он пришел осознанно. Его мама – человек верующий, постоянно говорила о Боге, о десяти его заповедях, но не настаивала на его крещении. Чувствовала материнским сердцем, что наступит время, и ее единственный сын в большой семье примет решение о приходе к вере. 

   Для 28-ми летнего молодого человека, уроженца Нюрбы, наделенного многими положительными качествами, как специалиста, так и личности, укреплению в мысли о принятии веры поспособствовало три фактора. При поступлении на работу впечатлило строительство церкви в селе Петропавловск Усть-Майского района, а затем – часовни в Олекминске. Постройка этих объектов была осуществлена на средства предприятия.  В этом году за счет «Главэнергостроя» завершилось восстановление главного храма Спасского мужского монастыря. Эти благие дела стали ярким примером силы духовного вектора души генерального директора предприятия, который  преследовал при этом одну-единственную цель – чтобы к вере пришло как можно больше людей. Потому что только в этом случае, человек обретает твердую почву под ногами. И чем больше людей это поймет, тем больше порядка будет в нашем городе, республике, стране, убежден Сергей Немировский. Такое миропонимание Артур Данилов принял всем сердцем.

    А его решение покреститься настоятель Спасского монастыря отец Никон прокомментировал следующим образом, сказав, что не случайно Господь промышляет о нашей жизни. Он устраивает особые ее моменты так, чтобы они имели большое значение и в дальнейшем оказывали благодатное влияние на весь ход нашей жизни.
                                                                                    Пресс-служба ООО СК «Главэнергострой» 

Вернуться к списку новостей