«Серебряный» трактор от Сергея Немировского

25 июня 2012

Получила команда скакунов из Чурапчи, завоевавшая второе местов Нюрбе в номинации «Крылатые кони Олонхо-2012»

 В насыщенной программе проведения традиционного национального праздника Ысыаха в Нюрбе были организованы республиканские соревнования «Крылатые кони Олонхо». Для участия в этой номинации прибыли лучшие конники из Олекминского и Чурапчинского улусов. Принимающая сторона делегировала на это мероприятие две своих команды.
Победителей первого и второго места ждали особые награды. Учредителем главного приза соревнований – автомашины УАЗ, стал глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов.

Одним из спонсоров проведения этого ежегодного мероприятия стала строительная компания «Главэнергострой» (генеральный директор Сергей Немировский), предоставившая электрический кабель для прокладки и освещения праздничных объектов. Более того, в качестве серебряного приза был учрежден мини-трактор «Синтай», очень популярный на селе, который способен выполнить  широкий спектр сельскохозяйственных работ.

Конные скачки, любимый и зрелищный вид спорта проходил в течение двух дней и определил самые сильные команды наездников. «Золотую» награду получила первая команда из Нюрбы. Ей торжественно был вручен сертификат на автомобиль. А приз за второе место сам гордо сделал круг почета по стадиону «Кыталыктах». Его сопровождала волна оваций довольных зрителей. Обладателем серебряной медали стала команда из села Кытана Чурапчинского улуса.

 От имени генерального директора ООО СК  «Главэнергострой» его  заместитель Артур Данилов, уроженец Нюрбы, тепло  поздравил команду серебряных призеров и пожелал им дальнейших трудовых и  спортивных побед! Мини-трактор «Синтай» покинул праздник и отправился к месту постоянной приписки!

 

Пресс-служба ООО СК «Главэнергострой»

Вернуться к списку новостей