В детских бальных танцах всё по-взрослому

21 декабря 2010

Всем известно, что бальные танцы по особой пластике исполнителей, эстетике рисунка выступающих и завораживающей зрелищности мероприятия занимают особое место в табели о рангах. Но вся эта красота – удовольствие дорогостоящее. Побывав на одном таком соревновании, Сергей Немировский поразился яркости и выразительности этого синтетического вида спорта и решил поддержать одну юную пару, взяв на себя расходы, связанные с ее поездками на конкурсы, где бы они ни принимали участие.

Жребий пал на дуэт из Якутска – Дашу Геренчук и Рената Ульриха, представителей клуба «Реверанс». В 2007 году эта пара участвовала в республиканских соревнования на Кубок главы администрации г.Мирного по бально-спортивным танцам среди детей. На этом конкурсе в категории «Дети-2», где соревновались десятилетние участники, впервые было применено открытое судейство по международному классу. Строгие и беспристрастные судьи безоговорочно отдали свои голоса Даше и Ренату. Через год эта пара танцевала в составе сборной команды республики на IV Международных Играх «Дети Азии». И снова в своей возрастной группе ребята одержали убедительную победу, став призерами престижных игр. Затем были площадки Москвы, Нижнего Новгорода и других городов, где перспективная пара нарабатывала свой рейтинг, пополняя новыми данными зачетную квалификационную книжку.

Их родители до сих пор с душевным подъемом вспоминают события тех лет и сердечно благодарят генерального директора ООО СК «ГЭС» за действенную помощь своим детям. Сейчас ребята, став старшеклассниками проживают за пределами Якутии. Ренат со своей мамой убеждены, что бальные танцы дали ему очень много в плане здоровья и выработке характера. А его бывшая партнерша успешно продолжает танцевать, теперь уже в Москве.

Пресс-служба ООО СК «Главэнергострой»

Вернуться к списку новостей