Храм-часовня имени святых апостолов Петра и Павла

5 июля 2010

Жителям Петропавловска надолго запомнится солнечный июль этого года, когда открывался храм-часовня имени святых апостолов Петра и Павла, в честь которых и было названо их село. Это знаменательное событие состоялось при финансовой поддержке Сергея Немировского и его семьи.

Особую значимость мероприятию придавало присутствие представителей от президента РС(Я) Афанасия Мигалкина, от правительства республики – Валентины Лемешевой. Отец Алексей (Зарубин), настоятель Никольского храма в Якутске, освятил храм и обратился с просьбой к небесным угодникам, чьи имена слились в одном, чтобы своим Божественным представительством они охраняли всех жителей села, укрепляли их дух и давали силы для жизни.

В этот праздничный день меценату Сергею Немировскому была вручена награда особой значимости – Орден святителя Иннокентия, а руководство органов самоуправления района вручило ему медаль «За заслуги перед Усть-Майским районом», а также присвоено звание «Почетный гражданин Петропавловского национального наслега».

Пресс-служба ООО СК «Главэнергострой»

Вернуться к списку новостей