«Солнышко» для Петропавловской детворы

20 февраля 2010

В Петропавловске Усть-Майского района на средства строительной компании «Главэнергострой» построен первый детский сад в каменном варианте на 35 мест

Для подписания взаимного соглашения о партнерских отношения по строительству этого детского учреждения генеральный директор «Главэнергостроя» пригласил в Москву главу поселения Юрия Боярского.

Для будущего детского сада был выделен и доставлен из Якутска необходимый материал. Строительство помещения осуществлялось в рекордно короткие сроки.Через четыре месяца после начала стройки – 19 февраля 2012 г. епископ Якутский и Ленский владыка Роман провел обряд освящения нового здания детсада, а после этого совершил священную литургию в часовне Петропавловска, построенной на средства семьи Немировских. На торжественном собрании меценат вручил 100 тыс. рублей на приобретение игрушек для детсада и 50 тыс. рублей ЭКЦ «Ситим» на развитие культуры. Председатель Совета старейшин Петропавловского наслега Юрий Попов сказал о меценате следующее: «Удивительный и бескорыстный человек живет в России и помогает маленькому эвенкийскому селу с населением чуть более 1000 человек решать социальные проблемы местного самоуправления. Мы бесконечно благодарны Сергею Юрьевичу за его участие и помощь, и еще за то, что являемся примером для подражания, и у населения повысилась активность по участию в решении вопросов поселения».

А детский сад назвали «Солнышко», чтобы малышам там было тепло и уютно.

Пресс-служба ООО СК «Главэнергострой»

Вернуться к списку новостей