Престижный хоккейный приз «Золотой шайбы» из рук самого Вячеслава Фетисова

20 марта 2008

Престижный хоккейный приз «Золотой шайбы» из рук самого Вячеслава Фетисова получила детская хоккейная команда «Энергия» из поселка Серебряный бор г. Нерюнгри.

А началось все в 2007 году с зональных соревнований «Золотая шайба» в Хабаровске. В дальневосточной столице ребята заняли первое место и выиграли путевку на всероссийский чемпионат в Москве. Участие детей в этом главном состязании юных хоккеистов России обеспечил генеральный директор «Главэнергостроя» Сергей Немировский. И мальчишки не подкачали – они стали серебряными призерами чемпионата.

Тренер юных хоккеистов Михаил Вышеславцев рассказал, как благодарны были дети генеральному директору якутских энергостроителей за то, что он оградил их метания по Москве, обеспечив буквально все переезды по огромному городу на автобусах. (Следует заметить, что юные спортсмены других возрастных групп, будучи в Москве на других соревнованиях или проездом до места их проведения, всегда были обеспечены транспортом). А еще за то, что не только смог переоформить проездные билеты до Нерюнгри на два дня позже и поселил всю команду в красивом и комфортном подмосковном пансионате. Мальчишки из далекого северного города таково никогда не видели.

Но самое главное — в эти два подаренных дня они приняли участие в незабываемом заключительном параде закрытия чемпионата и получили заслуженный приз из рук прославленного хоккеиста страны и мира Вячеслав Фетисова.

Эти события придали им сил и уверенности и на следующем чемпионате в Ханты-Мансийске. Щеголяя в новой форме от «Главэнергостроя», они стали «золотыми» призерами первенства. Сшитые с иголочки 40 комплектов спортивной одежды единого образца с логотипами команды стали ощутимым подспорьем в достижении победы! Нет сомнения, что Сергей Немировский оказал благотворное влияние на судьбы многих юных спортсменов, ведь его действиями руководил основной принцип — лучше занять подростков интересной, поистине мужской игрой, чем слоняться в безделье по улице.


Пресс-служба ООО СК «Главєнергострой»

Вернуться к списку новостей