Я буду идти к своей цели!

26 июля 2013

Бронзовый призер Европы по дзюдо Батдорж Гамбодорж, подопечный якутских энергостроителей, в составе сборной команды России по дзюдо принял участие в схватках пятого этапа Кубка Европы в немецком гроде Синделфинген. В этих соревнованиях приняли участие представители 30 стран. В семи весовых категориях 229 женщин и мужчин состязались в мастерстве.

В весовой категории до 66 кг участвовало 28 претендентов. Наш земляк провел в Германии пять схваток. Англичанин, канадец, швед были соперниками Батдоржа. В полуфинальном поединке с немцем наш борец уступил хозяину соревнований. В поединке за бронзовую медаль якутянин не смог противостоять натиску представителя Израиля.

В итоге Батдорж на пятом месте. Вполне естественно, что дзюдоист огорчен, ведь ехал он за медалью. По его мнению, победе помешали травмы и недостаточно соревновательной практики. Тем не менее, опыт международных соревнований такого класса важен для любого борца.

Но Бат – настоящий борец. Сейчас он собирается с мыслями и силами, чтобы провести схватки на внутрироссийском чемпионате Центрального Федерального округа, который состоится г.Колонтаевске Московской области. В октябре в Санкт-Петербурге пройдут состязания дзюдоистов в рамках чемпионата России. Расслабляться некогда, впереди ответственные поединки, считает Бат, ведь я должен стремиться к поставленной цели. А это только победа! Мы верим в тебя, Бат!

Пресс-служба ООО СК «Главэнергострой»

Вернуться к списку новостей